Dawes Antiterm Saco con 25 kg

$ 7,837.00

Description

DAWES ANTITERM: ANALGESICO, SEDANTE

Formula

Cada 100 g. contienen:
Paracetamol (Acetaminofén) 13.5 g.
Dipirona sódica 15.2 g.
Vehículo c.b.p. 100.0 g.

DAWES ANTITERM es un potente analgésico, sedante y antipirético que da excelentes resultados cuando se administra como coadyuvante en el tratamiento de las enfermedades que cursan con fiebre (hipertermia) y dolor. El paracetamol uno de los ingredientes activos de este producto tiene una acción antipirética mayor que la aspirina, así como una actividad analgésica muy rápida.
La dipirona es un analgésico con efectos semejantes a los narcóticos con actividad antiespasmódica y antiinflamatoria.
DAWES ANTITERM da excelentes resultados como coadyuvante en el tratamiento del llamado “golpe de calor”.

 

Otros productos que te pueden interesar
Descuentos por Mayoreo

Eres veterinario, criador, ganadero, rescatador, etc, infórmate sobre nuestros descuentos a clientes frecuentes

Llámanos en México DF: +52 (55) 4593 8990

Llámanos o escríbenos por whatsapp, será un gusto atenderte